Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Генетика не найдет корней индоевропейских языков
Генетика не найдет корней индоевропейских языковЛингвист из Франции Жан-Пьер Леве сообщил, что генетико-биологические подходы, которые ученые начинают применять для нахождения корней индоевропейских языков, не способны дать нормальных объяснений относительно места появления этих языков.

Он отметил, что генетику можно использовать для того, чтобы найти общие корни больших языковых макросемей и выяснить предысторию зарождения и развития протоиндоевропейского и индоевропейского языков. Однако эта наука не сможет объяснить, как развивались эти два языка. Причиной этого является то, что народы, которые общались на этих языках, появились вследствие межплеменных скрещиваний и постоянных кочеваний. Данный факт очень усложняет исследование.

Современные исследования постоянно сталкиваются с большим количеством сложностей, которые решаются разными способами. Одним из них может быть фотографирование изучаемых предметов в разное время и сравнение фотоснимков. Стоит сказать, что фотографии делают и по другим причинам. Так, специалистами часто проводится фотосъемка на свадьбе или на других важных событиях людей.

Как известно, современные лингвисты и историки признают две гипотезы, которые называют место зарождения индоевропейской языковой семьи. Одна из них является «анатолийской» и согласно ей языковая семья появилась в пределах современной Турции.

Вторая гипотеза - «каспийская» утверждает, что эта языковая семья зародилась в пределах прикаспийских степей. Каждая из гипотез имеет много подтверждающих аргументов, однако ни одна из них не заняла доминирующей позиции.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика