Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе существовал гигантский океан

На Марсе существовал гигантский океанЗагадки Марса не дают покоя ученым. Особенно волнует умы ученых и простых обывателей вопрос о наличии воды на "сосед Земли".

О том, присутствует ли вода на Марсе сейчас, существуют противоположные мнения. А вот то, что вода на Марсе была в прошлом, - почти на 100 процентов достоверный факт.

Авторитетные ученые из разных стран сходятся о мнении о том, что около 4 миллиардов лет до нашего существования на планете был океан, который постепенно испарился в Космос.

Возвращаясь к марсианскому океану, следует отметить, что, по мнению ученых, он занимал около 19 процентов планеты. В некоторых местах его глубина доходила до 1,6 километра. Но средняя глубина равнялась 140-200 метрам.

Указанный океан по размерам можно сравнить с Атлантическим океаном на Земле.

Ученые предполагают, что процесс испарения океана происходил довольно длительное, даже по космическим меркам, время. Следовательно, жизнь на Марсе тоже могла существовать достаточно длительное время. Но, увы, не настолько длительное, чтобы разумное человечество смогло застать марсианскую жизнь, "пощупать" и, может быть сохранить. Может быть, кстати, "силы Космоса" намного разумнее людей и специально не дали возможность встретиться формам земной и формам марсианской жизни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика