Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Геологи узнали, что изменяет магнитные полюса Земли
Ученые не один раз находили доказательства того, что магнитные полюса Земли могут меняться на противоположные. Согласно находкам, это может происходить раз в 1 миллион или 450 тысяч лет. Об этом говорят особенности древних вулканических пород и глин.

Однако пока ни один из ученых не нашел достоверных доказательств того, что заставляет магнитную ось дома людей переворачиваться. Одни связывают это явление с процессами, которые происходят в середине Земли, другие - с тектоническими изменениями в коре и мантии, а также с падением различных космических тел. Последние могут иметь различные размеры и формы, что часто вызывает интерес у дизайнеров, которые черпают из полученной информации идеи для создания праздничного интерьера разных залов. Оформление воздушными шарами любых банкетов они выполняют, пользуясь только своей фантазией.

Новую версию выдвинули ученые из Дании и Швейцарии. Они отметили, что ни одна из современных теорий об изменении магнитных полюсов не учитывает свойства ядра. Ученые попытались их понять и предположили, что на поверхности ядра, а также в его середине могут формироваться колебания. На их взгляд, местом образования динамо-волн является «экватор» ядра, а конечным пунктом их остановки - полюса.

Разработанные учеными модели показывают, что такие колебания способны повлиять на жидкое металлическое ядро ??путем «перемешивания» его пород. Это же меняет положение каждого из магнитных полюсов. Согласно теории, причиной формирования таких волн является вращение планеты вокруг оси.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика