Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые из США создали плащ-невидимку для микросхем
Исследователи из университета Юты создали материал, благодаря которому чипы и другие небольшие предметы превращаются в невидимку для глаза. Также их не видят лучи обычного света.

Как пояснил Раджеш Менон, который является работником вышеназванного заведения, новое устройство работает так, как это делает плащ-невидимка литературного персонажа Гарри Поттера. Принцип работы заключается в отражении любого света, падающего на разработку американцев, в то место, откуда он пришел. По этой причине глаза людей, а также камеры не могут заметить плащ.

По словам Менона, такая технология становится очень полезной в наномасштабе, ведь можно создавать световые компьютеры, которые проводят обработку, используя световые импульсы, а не электрические сигналы, как это делает современная микроэлектроника. Работу последней программируют с помощью различных средств. Язык паскаль является одним из таких.

Роль наноплащей-невидимок может заключаться в выполнении задач транзистора и светового диода. Другими словами, они будут пропускать или же блокировать определенные световые лучи. Таким образом, делать то, чему в обычных условиях очень сильно мешает сложность управления светом.

Созданный физиками невидимый плащ состоит из метаматериалов, в основе которых находятся объединенные в плазменные резонаторы кусочки кремния. Последние способны поглощать свет и отправлять его обратно к источнику.

Приятно то, что микроплащи можно легко включать в середину чипов. Для этого достаточно использовать имеющиеся технологии изготовления электроники.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика