Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Гидравлический расчет пожаротушения
Гидравлический расчет пожаротушения

При процессе проектирования автоматической системы пожаротушения с применением жидкостей и пены проводятся следующие расчеты – расчет массы потребного количества жидкости, выбор места установки модулей, обрисовку разводки труб и места монтажа насадок.

В том числе проводится и гидравлический расчет, который определяет параметры будущей системы. Дело в том, что каждая такая система пожаротушения проектируется под какое-то помещение, которое обладает своими особенностями и требования по режимам пожарной безопасности. В гидравлическом расчете определяются:

  • количество потребного вещества для тушения возгорания;
  • параметры трубопроводов;
  • количество модулей для хранения жидкостей;
  • общая площадь и типоразмер насадок.

Для расчетов применяют специализированное программное обеспечение, которое создается на основе данных разработанных производителями такого оборудования. Какое именно, можно посмотреть на http://taktvoda.taktprog.ru и при желании попробовать демо-версию и ознакомиться с ее возможностями

Версии таких программ постоянно обновляются и предоставляют проектировщикам все больше возможностей, соответственно снижает время на проведение расчетов и соответственно снижает их стоимость. Так, например уже работают программы, которые позволяют делать проект трубопроводов с привязкой к конкретным помещениям с расчетом гидравлических потерь. В спецификации этих расчетов указывается не только диаметр труб, но и потребное количество арматуры, тройников, сгонов и отводов необходимых для монтажа системы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика