Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Еще раз к вопросу жизни на Марсе
Еще раз к вопросу жизни на МарсеКоллектив ученых, в рабочую группу которого входят деятели науки из Великобритании и Греции, под руководством профессора Яна Лион, исследовала метеорит Нахла, обнаруженный в Египте.

 Ученые предполагают, что метеорит попал на Землю с поверхности "Красной планеты". То есть, это частичка Марса, которая выбита с его поверхности астероидом или в результате извержения вулкана. При помощи изотопных измерений было установлено, что возраст объекта составляет где-то 1,38 миллиардов лет.

Интересно, что на поверхности метеорита ученые обнаружили вкрапление яйцевидной формы, представляющее собой глину очень сильно обогащенную металлами. Данная находка очень похожа на останки живого организма.

При должном уровне фантазии, данную находку можно посчитать доказательством существования жизни на Марсе, хотя бы в далеком прошлом. Впрочем, ученые не говорят об этом открыто. Но считают, что метеорит - это косвенное доказательство того, что на Марсе были или есть условия для зарождения жизни. Однако так как прямых доказательств этому у них нет, они заявляют о своих доводах очень осторожно.

Наличие или отсутствие жизни на Марсе - это, как и раньше, вопрос веры. Пока ничего не доказано, только лишь писатели-фантасты могут что-то утверждать и то, только в своих книгах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика