Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Глобальное потепление и растения

Глобальное потепление и растения Современная цивилизация, сжигая нефтепродукты, увеличивает содержание углекислого газа в воздухе. Это, как известно, стало причиной глобального потепления. С тревогой наблюдая за ним, некоторые специалисты возлагали большие надежды на зеленые растения. Логика тут понятна: растения используют углекислый газ, чтобы создать из него органику (глюкозу и др.) для собственного питания. А если углекислого газа станет больше, растения «поедать» его станут больше, будут быстрее расти, забирать избыток углекислого газа и т.д. Необычные опыты швейцарских ученых показали, что на надеяться на это не стóит. Четыре года экологи добросовестно распыляли над участком леса (пятьсот квадратных метров) углекислый газ. Ежедневно (!) растениям доставалось его две тонны, помимо того, который всегда есть в воздухе. Параллельно ученые исследовали питание, дыхание и рост растений. Что показали опыты?

Действительно, деревья стали поглощать его быстрее. Но при этом у них стало интенсивнее дыхание, а дышат они, как и мы – вдыхают кислород, выделяют… углекислый газ. В итоге ни стебли, ни листья быстрее расти не стали.

Конечно, может, быстрее расти стали корни (биологи этого не изучали). Не мешало бы проверить реакцию хвойных и тропических лесов на такие добавки газа. Но уже ясно: рассчитывать на помощь зеленых растений в спасении от глобального потепления человечеству не приходится. Надо обходиться собственными силами.

Ламинированные полы являются практичными и красивыми одновременно. Благодаря высокой прочности ламинат выдерживает довольно высокие нагрузки. Сейчас ламинат в Казахстане купить не проблема, поэтому приглашаем Вас в наш магазин, где Вы сможете подобрать цвет и ценовую категорию.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика