Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Важность религиозного образования

Важность религиозного образования Периодически в СМИ появляются новости о том, что власти подумывают ввести в перечень обязательных предметов школьной программы религию. Однако нововведений пока не было сделано. При этом идея преподавать ученикам основы христианства или мусульманства является действительно хорошей.

Сама идеология, проповедуемая основными религиями человечества, является общечеловеческой и полезной для социума. Поэтому научить ребенка божественным заповедям - это означает не только начать пробуждать в нем духовность, но и воспитывать из него социализированную личность.

К примеру, заповедь возлюбить ближнего своего научит ребенка позитивно общаться с окружающими людьми, преследуя общие созидательные цели. Это очень поможет ребенку во взрослой жизни: в институте, на работе, это поможет правильно воспитывать своих будущих детей.

Заповедь не красть, если ее впитает молодое поколение, эффективно поможет снизить уровень преступности в обществе, который, к сожалению, достиг слишком высокого уровня на данный момент. Еще лучшим образом сыграет роль впитанная детьми с детства заповедь "не убий!".

Вся информация, закладываемая ребенку в подсознание в детстве, будет иметь золотые плоды в будущем.

Разнообразить религиозное образование подрастающего поколения можно посещением христианских и мусульманских учреждений. Также они могут повысить и культурный уровень детей. Чего стоит один только миланский кафедральный собор Дуомо, являющийся образцом подлинной религиозности! Можно устраивать детям периодические экскурсии в подобных учреждениях.

При этом следует помнить о свободе выбора религии, давая детям основы, но и оставляя право выбора.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика