Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Готовимся к ЕГЭ по истории

Для тех, кто выбрал историю для сдачи ЕГЭ, следует понимать, что история – очень объемный по количеству информации и дат предмет. Подготовиться самостоятельно к сдаче за несколько недель, надеясь на хороший результат, невозможно.

Позаботьтесь о выборе ЕГЭ заранее

Для тех, кто выбрал историю для сдачи ЕГЭ, следует понимать, что история – очень объемный по количеству информации и дат предмет. Подготовиться самостоятельно к сдаче за несколько недель, надеясь на хороший результат, невозможно.

Позаботьтесь о выборе ЕГЭ заранее

Лучше всего, чтобы родители вместе с ребенком еще за два года до выпуска совместно выбрали предметы для ЕГЭ, и начали планомерную подготовку. Выбирая историю, нужно учитывать, насколько у школьника развита способность к запоминанию большого количества дат и другой информации. Если ребенок не может запомнить несколько дат по одной теме, а спустя день не в состоянии пересказать прочитанный накануне материал, выбирать историю для ЕГЭ не стоит, особенно, если до экзаменов остались считанные недели.

Минимальное время для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по истории, учитывая регулярные и интенсивные занятия – год. Только при таких условиях можно рассчитывать на высокий балл.

Используйте интернет-ресурсы

Далеко не каждый школьник может похвастать строгим соблюдением дисциплины и ответственностью при самостоятельной подготовке к экзаменам. Большинству необходим внешний контроль и руководство. В таких случаях обычно состоятельные родители прибегают к помощи репетитора. Остальным родителям приходится выбирать самостоятельную подготовку.

В этом случае на помощь родителям, а прежде всего – самому школьнику, приходит сайт подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Бингоскул. Сайт www.bingoschool.ru отличает интересный дизайн, большое количество материалов по каждому предмету, наличие Блок заданий с ответами. Полезные видеоуроки и регулярные вебинары помогут ребенку полнее усвоить материал, развить память и приобрести уверенность в себе. Регулярные занятия на портале позволят сэкономить деньги на репетитора. Кроме того, преподаватели, сотрудничающие с сайтом, используют новейшие разработки подготовки школьников к сдаче ЗНО, дают материал в интересном, доступном для школьников формате.

Позаботьтесь о справочных материалах.

При подготовке к экзамену по истории ребенок должен научиться работать с картами, схемами, таблицами. Поэтому необходимо купить атласы для всех исторических периодов, скачать из интернета или приобрести издание по истории России со схемами и таблицами. Также нужно найти в интернете и распечатать тесты с типовыми заданиями – выполняя их, ребенок сможет оценить свой уровень подготовки и подтянуть знания по проблемным темам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика