Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Графен и германен - близнецы из будущего

Открытие в начале 21 века уникального, не имеющего аналогов в природе материала графена принесло, без всякого преувеличения, новую эру в ряде отраслей промышленности, и в первую очередь в радиоэлектронике. Представляющий собой прозрачную пленку толщиной всего в один атом углерода, графен обладает необычно высокими для этого элемента прочностью, тепло- и электропроводностью, что открывает большие перспективы для использования его в качестве замены традиционному кремнию при изготовлении микросхем. Недавно инженеры компании IBM продемонстрировали уже первый работоспособный чип, созданный на основе нового материала.

Интерес промышленности к новым материалам стимулирует интенсивные исследования в этой области, приносящие все новые результаты. В прошедшем году учеными был получен аналог графена - фосфорен, в котором вместо углерода содержатся атомы фосфора. Новичок обладает также неплохими задатками, которые позволят ему успешно конкурировать с кремнием. И вот буквально на днях исследователи получили очередного собрата графена, но уже из атомов германия. Не исключено, что он будет использован при создании невероятно мощных квантовых компьютеров, которые позволят совершить революционный прорыв в сфере вычислительной техники и выведут компьютерные технологии на новый уровень.

У вас совершенно неожиданно вышел из строя холодильник, и вы с ужасом думаете о предстоящей перевозке его в ремонтную мастерскую? Есть прекрасный вариант. Профессиональный ремонт холодильника на дому выполнит мастер в удобное для вас время и по доступным тарифам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика