Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Графеновые суперконденсаторы
Графеновые суперконденсаторыНезамеченным прошел недавно своеобразный юбилей: исполнилось 10 лет со дня открытия удивительного, необычного материала нового века, каким без сомнения можно считать графен. Несмотря на столь короткий срок, он уже находит довольно широкое применение в различных отраслях промышленности. Причем работа исследователей крупнейших научных центров мира направлена на дальнейшее увеличение сферы его применения.

 Графен, с точки зрения материаловедения и физики, относится к одной из аллотропных, подобно алмазу и графиту, форм хорошо всем известного углерода. Внешне он представляет собой прозрачную пленку невообразимо малой толщины - всего в один атом! К тому же этот уникум обладает очень большими прочностью, электро- и теплопроводностью, необычными для неметалла.

Группе ученых из США удалось найти возможность объединения графена с углеродными нанотрубками. Образец первого, выращенный на подложке из меди, покрывался железным катализатором и окисью алюминия. Дальнейшая обработка его при особых условиях такими ненасыщенными углеводородами, как этилен и ацетилен, приводила к образованию на графеновом поле поросли нанотрубок. Новый материал перспективен в качестве компонента широко применяемых в электронике суперконденсаторов, работающих в современных источниках питания аппаратуры.

Специалисты сходятся во мнении, что листовки очень эффективны в качестве средства быстрого информирования большой группы людей. Качественная печать листовок проводится компанией в удивительно короткие сроки, в любых объемах и по довольно доступным расценкам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика