Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Такой необычный пенополиэтилен
Такой необычный пенополиэтиленСозданные усилиями химиков еще в прошлом веке полимеры за относительно короткий срок стали одним из наиболее востребованных искусственных материалов. Этому способствует широкий и богатый спектр их физико-механических характеристик, а также и довольно невысокая стоимость. И одним из наиболее массовых по объемам производства справедливо считается полиэтилен.

 В немалой степени непрерывный рост интереса к полиэтилену стимулируется разработкой новых его форм, получаемых как методами химической, так и объемной модификации. Последние были использованы учеными при создании широко на сегодняшний день известного вспененного полиэтилена. Кофр для квадроцикла, теплоизоляция трубопроводов, шумопоглощающие покрытия и многое другое изготавливают на основе этого уникального по своим свойствам материала.

Весь выпускаемый химической промышленностью полиэтилен делится на две категории: продукт высокого и низкого давления, имеющие малую и большую плотности, соответственно. Для получения первой полимеризацию проводят по радикальному типу в присутствии перекисных инициаторов в газовой фазе с применением больших давлений и температур. Такие жесткие условия требуют использования специального, довольно сложного в эксплуатации оборудования. Продукт второй категории образуется при гетерофазной полимеризации по координационному типу, требующей значительно более мягких условий. Причем для производства пенополиэтилена, вспенивание которого осуществляется в расплаве инертными газами, используют обе упомянутые категории.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика