Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Грибы, выращенные из пластика
Грибы, выращенные из пластика Пластиковые пакеты, пластиковые бутылки, пластиковая тара – в воде мирового океана находятся триллионы отходов. Этот долго разлагающийся мусор существенно влияет на экологию Земли, создавая парниковый эффект.

 Пару лет назад ученые из Йельского университета обнаружили грибы, которые разлагают полиуретан. Сразу возник вопрос о решении двух насущных проблем человечества: недостаток пищи и защита природы. Недавно эту идею решила воплотить в жизнь австрийский дизайнер Катарина Унгер совместно с нидерландскими учеными. Вместе они создали экосистему для выращивания грибов, питающихся обычным пластиком.

В мини-ферме Катарины Унгер пластик проходит несколько стадий: от стерилизации под воздействием ультрафиолета, разложения и собственно выращивания грибов. После обработки пластик помещают в желатиновый материал, в который добавляют мицелий гриба. В этой среде грибы Pestalotiopsis Microspora чувствуют себя прекрасно и начинают активный рост.

В ячейку с грибами и пластиком можно добавить любую вкусовую добавку, после чего грибы получатся со вкусом банана или апельсина. Ученые разрабатывают более быструю технологию, потому что время на выращивание грибов составляет около двух месяцев. Впереди у ученых еще много исследований, проверок и разрешений – это технология будущих поколений.

Сегодня многие люди являются студентами, невзирая на возраст. Им всем будет интересным и полезным данный образовательный портал, где предлагается масса самой разнообразной информации по учебным заведениям, поступлению, образованию, прохождению разного вида практик и даже шутки!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика