Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Гуманитарные дисциплины в технических вузах

Гуманитарные дисциплины в технических вузахСтуденты технических специальностей зачастую задаются вопросом: "Нужны ли мне психология, философия, история, культурология и прочие гуманитарные предметы?" Многие из них спешат ответить отрицательно - но все ли так однозначно?

Гуманитарные науки играют немаловажную роль в подготовке высококлассного специалиста. К примеру, психология помогает находить выходы в конфликтных, стрессовых ситуациях на рабочем месте, коих, к сожалению, в последнее время все больше и больше. Базовые познания в области гражданского, трудового права позволят избежать ошибок при устройстве на работу в будущем. Изучаемая в рамках философского курса логика развивает аналитическое мышление, которое необходимо в любой профессии. Культурология позволяет развить творческое мышление, которое обязательно пригодится техническому работнику в будущем, так как далеко не всегда можно решить поставленные задачи по готовым макетам, схемам и чертежам. Риторика, русский язык и литература также являются неотъемлемыми элементами образовательной программы, которые позволят ясно и четко выражать свои цели и задачи в профессиональной сфере.

Стоит упомянуть, что, помимо использования в трудовой деятельности, приобретенные навыки и знания пригодятся будущему специалисту в общественной и семейной жизни.

Система образования постоянно совершенствуется и модернизируется, в результате чего нагрузки на школьников существенно возрастают. В помощь учащимся и их преподавателям предлагаем гдз по русскому языку 5 класс Ладыженская является его автором. Издание подходит и для всех специализированных гимназий.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика