Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неверные мнения о профессии учителя
Неверные мнения о профессии учителяЭта профессия была необходима всегда - века сменялись одни за другим, а количество информации, которую необходимо было знать детям, только увеличивалось. И именно из-за количества знаний, которыми они обладают, о них сложилось много мифов. Так каковы же современные?

Миф первый: учитель - женская профессия. На самом деле, это почти правда. Несмотря на то, что раньше учителями были, в основном, мужчины, теперь из-за не слишком высокой зарплаты они предпочитают другие профессии, чтобы суметь материально обеспечить семью.

Миф второй: учителям необходимо быть диктаторами. Многие из учителей привыкли, чтобы их выслушивали беспрекословно, ведь объяснить что то целому классу школьников, например комбинации клавиш в Windows 7 или что либо еще, довольно тяжело, дети то и дело отвлекаются и с ними трудно справиться без организаторских навыков. Но диктаторство тут вовсе не обязательно.

Миф третий: учителя каждый год преподают одно и то же. Вовсе нет. Программы меняются, работать с различными детьми нужно по разному, а одну и ту же информацию можно представить десятками различных способов.
Миф четвертый: профессия учителя низкооплачиваемая и не престижная. Да, на самом деле сейчас популярность профессии несколько снизилась.Однако настоящие профессионалы, способные качественно и в интересной для него форме обучить ребенка, всегда и везде будут востребованы. Нужно уметь их воспитывать, формировать правильное мнение. Также желательна любовь к детям, понимание их психологии. Ну а самое главное - опыт, который можно приобрести только на практике.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика