Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Хорошая традиция - учиться за рубежом
Хорошая традиция - учиться за рубежомСистема образования в солнечной Португалии построена в обычных традициях. Каждый португалец обязательно должен проучиться в школе 9 лет. Если школьник хочет получить высшее образование - это его индивидуальный выбор. Студенты тут учатся в университетах и политехнических институтах.

 

Иностранцы могут в Португалии получить прекрасное европейское образование. Сначала требуется подать документы и сдать экзамены на португальском языке. Каждый студент платит ежемесячный взнос. Известно, что из-за небольшого наплыва иностранцев вузы страны не так дороги, как вузы других европейских стран. Поступающим абитуриентам может понадобиться много справочной литературы по разным предметам.

К примеру, знаменитый Университет Авейро очень известен благодаря изучению электроники, Университет Порту получил популярность из- за медицинского факультета. Вузы в Португалии нельзя назвать легкодоступными. Как правило, сюда поступают около 10% выпускников средних школ. А у нас студентам из провинции зачастую проще попасть в нужный вуз, чем жителю крупного города (особенно "медалистам").

Выпускники вузов Португалии являются элитой общества, ее главным звеном. Для поступающих в вузы иностранцев университеты организуют языковые курсы. Можно отыскать много полезной информации на сайте Лиссабона (в разделе для иностранцев). Для магистратуры плата за обучение будет немного выше, чем для студентов.

Докторантура стоит в разы дороже. Как правило, цифры оплаты могут меняться на разных факультетах в сторону повышения. В настоящее время вузы этого государства активно занимаются развитием программы "ЕРАЗМУС". Она направлена, прежде всего, на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере высшего образования между разными странами мира.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика