Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Основные правила техники скорочтения
На сегодняшний день не существует таких людей, которые не умеют читать. Только скорость чтения остается разной и может быть достаточно быстрой или медленной. Обычно люди читают со скоростью от 120 до 200 слов в минуту, оставаясь при этом доволными своими результатами. Однако есть и те, что желают научиться технике быстрого чтения, значительно повысив свой интеллектуальный уровень.

С возможностью быстрого чтения человек буквально открывает перед собой другой мир. В этом случае во время прочтения чего-либо глаза очень быстро пробегают по строчкам. Восприятие прочитанного текста также значительно улучшается, при этом его становится легче запоминать. Все это благоприятно влияет на память, мышление и внимание.

Техника быстрого чтения подразумевает изучение методик, помогающих улучшить не только быстроту чтения, но и его продуктивность. Здесь будут полезны "Семь золотых правил чтения", которым очень легко научиться и применять их самостоятельно в практике. Одним из основных правил скорочтения является прочтение текста без регрессий. Это означает, что следует избегать прочтения уже пройденных строк. Устранив эту привычку, можно начать читать более быстро. Также очень полезен интегральный алгоритм чтения, при котором освоение текста проходит с проделыванием некоторых умственных операций. Это помогает лучше воспринимать содержание. Выделение только основных моментов в тексте позволит усвоить его главную идею. Для повышения скорости чтения следует избавиться от артикуляции. Постоянное проговаривание замедляет прочтение. Также во время чтения глаза могут перемещаться по вертикали. Такая техника чтения обладает динамичностью и прогрессивностью. При повышении скорости чтения будет полезной тренировка памяти и внимания. Понимание всего прочитанного улучшит качество чтения. Желающие научиться быстро читать, должны тренироваться.

Такую работу, как ремонт холодильников стинол и других известных компаний, осуществляют высококвалифицированные специалисты в специализированных сервисных центрах либо в ремонтных мастерских. Более подробно об этом можно узнать на сайтах интернета.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика