Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Хотите обучиться Excel? Читайте блоги

Одной из самых востребованных программ в наше время является Excel. Она стоит на каждом компьютере и работать с ней учат ещё со школьной скамьи. Но постоянные усовершенствования функционала и необходимость решения всё более сложных задач приводит к тому, что рано или поздно большинство пользователей начинает набирать в поиске фразу «как сделать в Excel».

Сайты, на которые мы чаще всего попадаем – это тысячи раз переписанные рерайтерами одни и те же рекомендации, которые по информативности не отличаются от справки самой программы. Нередко они вообще ошибочные или устаревшие. Поэтому особенно ценными являются такие, как https://tutorexcel.ru/ и блоги, предлагающие советы от тех, кто сам пользуется Excel и испытывает на себе результаты своих советов.

Только благодаря таким блогам можно получить актуальную информацию о тех или иных подводных камнях работы с программой, о её последних обновлениях. О том, каким образом решать сложные и простые проблемы. В конце концов, обучиться настоящей самостоятельной работе с Excel. И при этом быть уверенным, что всё это пишет реальный человек с реальным опытом.

Одним из достоинств блогов, посвящённых Excel, в сравнении со всевозможными сайтами, является возможность живого общения. То есть, можно задать вопрос автору, обсудить с ним тот или иной вопрос, просто прокомментировать и сказать спасибо. Можно даже предложить своё решение, ведь нередко одного и того же результата можно добиться несколькими способами, и не всегда самый распространённый является самым простым.

Кстати, некоторые авторы блогов предлагают возможность личного обучения. Конечно, в отличие от размещённых там бесплатных материалов, за такое придётся заплатить. Но если у вас нет времени штудировать множество материалов, то этот вариант точно ваш. К тому же, о качестве будущего обучения вы сможете сделать вывод ещё до его начала по статьям.

Так что, выбирая между различными ресурсами и просматривая ссылки в выдаче поиска, когда речь идёт о решении проблемы с Excel, отдавайте предпочтение блогам. Актуальность и правильность тогда вам будут гарантированы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика