Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ценности в профессии педагога
____715.jpgБезусловно, профессия педагога важна и не так проста на практике, как иногда преподносят в теории. Чаще всего профессия педагога предполагает гендерное распределение ролей, так в роли педагога не много мужчин, количество женщин превышает баланс в несколько раз. Казалось бы простой вопрос, почему чаще в педагоги идут представительницы прекрасного пола, мужчин же больше интеревуют рабочие профессии или узкая специализация и направленность деятельности.

 

Так, в учебных учреждениях Волгограда не часто встретишь учителя мужчину, однако такие личности есть и со своей жизненной историей. Учителя мужчины, как правило, обучают детей точным дисциплинам, например, математике или же физике. Для овладения учительской профессией не следует проходить курсы бухгалтерского учета, однако основы теории дидактики, знания с конкретной учебной дисциплины вес же должны быть. Если же затронуть истории из жизни, некоторые учителя - это потомки не одного поколения, как правило, и дисциплины для чтения в школе у них также общие. Подобный случай существует и в Волгограде, это учитель физики одной из районных школ.

Большинство учителей акцентируют внимание на том, что в современной системе образования есть место для учителя мужчины, который способен не только обучить, но и воспитать подрастающее поколение. Из собственного жизненного и учительского опыта ребята выносят для себя хороший педагогический результат, крепкие знания и возможность владеть той или иной ситуацией в полной мере. Сегодня профессия учителя подразумевает и владение современными инновационными технологиями, и новыми методическими рекомендациями, а также методами и формами работы, с помощью которых удается достигнуть только высоких результатов.

Стоит обозначить, что работа педагога не только серьезная, но и ответственная. Педагог сегодня находится в постоянном поиске и разработке проектов, внедрении новых идей, подготовке ряда документов для собственного профессионального развития на ом или ином этапе. Работа в школе приносит и свои положительные результаты, что направлены на воспитание подрастающего поколения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика