Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Инициативы по разработке астероидов

Инициативы по разработке астероидов Несколько именитых предпринимателей, инженеров и учёных, а также известный режиссёр Джеймс Кэмерон, заявили о поставленной грандиозной цели: в самые ближайшие сроки запустить исследования близких к Земле астероидов, чтобы в будущем начать добычу с них всевозможных минералов, воды и, конечно же, драгоценных металлов.

Разумеется, масштабы подобной инициативы это нечто большее, чем ремонт стиральных машин в Ростове-на-Дону , поэтому в проекте засветились очень богатые и перспективно мыслящие предприниматели.

Все исследования будут идти под эгидой фирмы Planetary Resources, которую три года назад основал Питер Диамандис (который, к слову, также создал фонд X-Prize, известного своими конкурсами, например — соревнование частных луноходов) и Эрик Андерс, который, в свою очередь, является сооснователем компании Space Adventures, продающей туристические билеты на МКС.

Деятельный же Кэмерон стал же инициатором и движущей силой проекта. Один из ключевых спонсоров проекта — сооснователь компании-гиганта Google, Ларри Пейдж. Также засветились среди инвесторов Эрик Шмидт и Чарьлз Симони, который, стоит заметить, уже побывал в космосе дважды, как космический турист, в 2007 и 2009 году.

Промышленная добыча полезных ископаемых на астероидах подразумевает собой в первую очередь разведку и добычу на ближайших к Земле космических телах. Порода астероида может содержать различные металлы: никель, золото, титан. И в перспективе может быть передовым источником ценных руд, так как ископаемые на Земле уже порядком разработаны, в то время как астероиды в состоянии обеспечить человечество ресурсами на много лет вперёд, что решит проблему дефицита.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика