Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Плутон - планета или нет, вот в чем вопрос?
Во многих учебниках астрономии до сих пор можно прочитать, что в Солнечной системе девять планет. Во многих учебниках астрономии до сих пор можно прочитать, что в Солнечной системе девять планет. Однако это не так, точнее было так до 2006 года. Дело в том, что до этого времени в поясе Койпера (где находится сам Плутон) не было обнаружено никаких других крупных образований, считалось, что в поясе кроме Плутона есть только астероиды и кометы. Однако в 2006 году были обнаружены несколько небесных тел, размеры которых были приблизительно равны Плутону, после чего Плутон получил статус "планетоида", то есть планетоподобного небесного тела.

Однако Плутон имеет и свои очень примечательные особенности. Например, его орбита крайне нестабильна. Он может приближаться к Солнцу на расстояние до 4.4 миллиарда километров (ближе Нептуна), также может и отдаляться до почти 8 миллиардов километров. Окружность орбиты спроектировать трудно, это ведь неклиническая офтальмология, которая может развиваться исключительно на практике. Дело в том, что Плутон был обнаружен относительно поздно, в первой трети 20-го столетия, а значит и вид его орбиты наблюдался менее ста лет, что для астрономии является крайне малым сроком.

Температура на планете, несмотря на весьма эксцентричную орбиту, стабильна и близка к максимуму холода, в пределах -260 градусов Цельсия.

Многие исследователи (в основном, дилетанты) считали, что на Плутоне может быть жизнь. Однако его удаленность от Солнца полностью исключает такую возможность, а от ближайшей кроме Солнца звезде Плутон вообще в несколько раз дальше. Однако в том, что на планетоиде имеется лед земного типа, сомневаться не приходится. Возможно, когда Солнце станет погибать и увеличится в размерах, эти льды растают.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Маркетинг учебник
Стратегия развития предприятия
Оценка финансового состояния предприятия
Финансы и кредит учебник
Функции государственного бюджета
Экономический анализ учебник
Управление проектами учебник
Савицкая экономический анализ
Теория организации учебник
Экономика природопользования
Трудовая теория стоимости
Шпаргалки по биологии 9 класс
Стратегический менеджмент учебник
Как делать шпаргалки на экзамен?
Антиинфляционная политика государства
Финансовый менеджмент шпаргалки
Шпаргалки по маркетингу
Бжд шпаргалки
Основные элементы маркетинга
Правовой статус пенсионного фонда РФ




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика