Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Инновационное обучение в школе

Инновационное обучение в школе Одним из передовых методических направлений является инновационное обучение. Первой весточкой его внедрения стало применение игровых элементов.

Взаимосвязь игры и обучения положительно сказывается на усвоении информации детьми, развивает творческие способности. С начала прошлого века педагогика активно преобразовывает игровой принцип, адаптируя его к современным требованиям. Появляются инновационные методы, ставящие личностное развитие ребенка в центр образовательного процесса.

Сегодня государственная школьная система стремится к применению инновационных методов. Это не только интерактивное обучение с использованием технических средств и сети Интернет. Имеется в виду активное участие учеников в процессе, которое достигается использованием групповых заданий, ролевых игр, театрализованных постановок. Немалую роль играют поделки, выполненные детьми самостоятельно.

Результатом и целью такого обучения являются не знания, а нечто более важное – понимание способа их получения, ценности, навыков продуктивного мышления. Ребенок не просто создает, он видит результат своей работы, оценивает и дополняет его, формирует идею и наблюдает за процессом ее реализации.

При этом происходит синхронизация движений, развивается мелкая моторика, а также мышление, воображение. Формируется способность к планированию, так как реализация любого замысла требует самоорганизации. Творчество позволяет ребенку открыть свои чувства и выработать собственный взгляд на явления окружающего мира, что помогает ему адаптироваться в обществе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика