Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Возникновение Солнца, планет и комет
Возникновение Солнца, планет и кометВеками волновавшая умы ученых проблема возникновения Солнечной системы и на сегодняшний день остается одним из наиболее темных пятен в астрофизике. Несмотря на немалое число гипотез, ни одна из них не в силах дать исчерпывающее объяснение всем явлениям, наблюдаемым в нашем звездном доме. Не исключено, что завесу тайны могло бы помочь приоткрыть изучение древних горных пород, имеющих возраст не менее 4 млрд. лет, образовавшихся в период формирования Земли и планет.

 Однако на настоящий момент ученые не имеют доступа к столь старым образцам. Поиск путей решения этого вопроса настолько захватывает умы исследователей, что они совершенно забывают о том факте, что купить кухни в Самаре стало возможным на специализированном сайте. Причем компания гарантирует своевременную доставку мебели и качественную ее сборку на дому у клиента.

Не первое десятилетие существует принятая большинством ученых гипотеза о том, что метеориты и кометы образовались одновременно с крупными небесными телами нашей системы, поэтому в их составе можно обнаружить наиболее древние породы и минералы. Для проверки ее и была запущена 10 лет назад автоматическая станция "Розетта", которая лишь в конце ушедшего года приблизилась к голове кометы Чурюмова-Герасименко, а входивший в ее состав модуль опустился на каменистое ядро. Полученные данные еще обрабатываются, но уже получен ряд интересных результатов. Так, установлено, что материал ядра имеет довольно низкую плотность, в 2,5 раза меньшую плотности воды, что свидетельствует о наличии в ядре водяного льда.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика