Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Иностранцы и экзамен по русскому
Иностранцы и экзамен по русскому

24 июля в Российском университете дружбы народов прошло собрание по вопросам введения экзамена для эмигрантов. По решению совета каждый иностранный гражданин с 1 января 2015 года при обращении за видом на жительство или работы обязан будет сдать экзамен по русскому языку. Для этого ему будет предложен тест.

Минобрнауки РФ разработал банк заданий для проведения экзамена. В подготовке их принимали участие специалисты из разных университетов страны. Как сообщил Вениамин Каганов, замминистра науки и образования России, проведение такого экзамена - отличая возможность для повышения мотивации граждан других стран к изучению языка РФ, а также истории российского государства. Конечно же, вряд ли эти знания пригодятся для выбора запчасти Т-130, Т-170, но они просто необходимы, если иностранный гражданин планирует длительное проживание на территории России и работу здесь.

Замглавы Министра предложил создать в сети интернет специальный ресурс, на котором бы были выложены материалы для подготовки к данному экзамену. Это делается для того, чтобы граждане могли самостоятельно освоить материал в любое удобное время.

Тестирование рассчитано на два с половиной часа. На сдачу модуля "Русский язык" выделят более часа, на сдачу модуля "История России" - более получаса. По результатам апробации тестового экзамена были внесены некоторые корректировки. Так, например, были упрощены грамматические и лексические нормы. Структура проведения экзамена была утверждена на прошедшем совещании. В действие она поступит в 2015 году.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика