Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интеллект - особенности понятия

Вопрос об интеллекте совсем не простой. Всю свою сознательную жизнь, человек пытается понять для себя, что это такое. Ведь имея достаточный уровень интеллекта, можно принимать наиболее правильные решения с помощью интуиции и решать самые трудные задачи, даже не имея большого опыта в том или ином вопросе. Ученые всего мира многие годы работали над исследованием этого вопроса и как результат своих трудов предоставили нам два основных значения вышеупомянутого термина.

Интеллект- это КПД мозга по поиску информации в массиве собственных знаний и умений.
Интеллект - это одна из характеристик психики, которая представляет собой способность приспосабливаться к новым условиям, способность к обучению, а также использованию своих знаний для освоения окружающей среды.

Выделяют два вида интеллекта, а именно, эмоциональный интеллект и социальный.
Эмоциональный — это ментальные способности, которые принимают участие в понимании личных эмоций и эмоций других людей.
Социальный интеллект являет собой возможность человека адекватно понимать действия других людей. Она нужна для эффективного взаимодействия между людьми и хорошей адаптации в социуме.

Сам термин «социальный интеллект» впервые в психологию ввел Э. Торндайк, еще в 1920 году.
К параметрам, формирующим интеллектуальную систему человека можно отнести:
объёмы памяти, предрасположенность к прогнозированию, логику, многоуровневую систему (состоящею из шести слоев нейронов) выбора важной и нужной информации, сознание и, пожалуй, самую важную его составляющую - память.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика