Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интересные факты о математике
  Мы изучали в школах математику, однако немногим она доставляла приятные эмоции. Но в мире множество интересных фактов о математике, которые могут быть интересны даже тем, кто не является ярым поклонником царицы всех наук. Мы представим пару таких занимательных истин об этой науке.

  В последнее время ам приходится слышать такое убеждение, что Эйнштейн не был слишком успешен в учебе. На самом же деле все эти факты несколько искажены. Будущий ученый в совсем раннем возрасте блистал неординарными способностями в математике, более того, он знал ее за пределами традиционной программы. В своей юности будущий ученый не смог поступить в высшую Швейцарскую политехническую школу, расположенную в Цюрихе, показав лучшие результаты по математике и физике, однако не добрав необходимое количество баллов в иных дисциплинах.

Подтянув данные предметы, он спустя год все-таки стал студентом. О математике можно много полезного узнать из Сети, а вот в поисках этой информации можно посетить и иные сайты, такие как idgroup.ua, там Вы сможете приобрести дом.  Вот еще один достаточно интересный факт о математике. Вы никогда не задумывались над тем, почему возникла десятичная система счисления? Применяемая современниками система возникла по той причине, что у человека на кистях десять пальцев.

Способность к такому навыку как абстрактный счет была у людей не всегда, использовать для счета пальцы оказалось очень удобно. Независимо друг от друга цивилизация майя и чукчи использовали так называемую двадцатичную систему, применяя при этом еще и пальцы ног. В основе древней двенадцатеричной и шестидесятиричной систем использовался просчет большим пальцем фаланг пальцев на другой ладони.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика