Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Выбираем "правильного" репетитора

Выбираем В роли репетитора, преподавателя, дающего уроки на дому, может выступить как работник университета или школы, так и студент старших курсов, который обладает достаточными знаниями в определенной области или по выбранному предмету.

Но как же правильно выбрать репетитора? Для этого вы должны ответить себе на вопрос: какую цель я преследую, нанимая репетитора?

 Если вам требуется репетитор для ребенка, который еще не оканчивает школу и вам надо подтянуть один или несколько предметов, то достаточно будет нанять студента, чья профильная специальность будет отвечать вашим запросам. Например, для занятий по английскому или французскому языку можно пригласить студента филологического факультета. Вы, немного сэкономив, получите вполне пристойный результат.

При подготовке к вступительным экзаменам большинство родителей ищет возможность поднять уровень знаний по профильным предметам, наняв университетских преподавателей. Но в данном случае следует учитывать, что учителя школ и лицеев с тем или иным уклоном так же обладают достаточной базой знаний для подготовки абитуриентов, а цены на услуги последних зачастую гораздо ниже. Найти репетитора можно через рекламные объявления, специализированные ресурсы или «сарафанное радио».

Какой бы из способов вы не выбрали, помните, что если репетитор не может установить контакт с обучаемым, то шансы дождаться положительных результатов крайне малы. Хорошего репетитора характеризует узкая направленность обучения, планирование нагрузки, умение донести информацию до абитуриента. И если вы видите, что обучение никак не отражается на успехах, то лучше откажитесь от таких услуг.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика