Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обнаружено наличие экзопланеты
Обнаружено наличие экзопланеты 25 сентября американские ученые получили важную информацию об экзопланете. Она находится в созвездии Лебедя. Ученые считают, что на данной планете, возможно, существует жизнь. Эти сведения получены от трех крупных орбитальных обсерваторий Hubble, Spitzer и Kepler. Здесь были проведены тщательные наблюдения, которые показали сгустки водяного пара по кругу небесного тела под названием HAT-P-11b. Отсюда следует вывод, что вполне возможна жизнь на планете.

 Небесное тело HAT-P-11b было обнаружено Смитсониевским центром астрофизики в 2009 году. Планета больше Земли в пять раз и вращается вокруг звезды, которая расположена в 120 световых годах от нас. У этой звезды HAT-P-11b– первая подтвержденная планета. Ученые считают, что звезде примерно 6,5 миллиардов лет.

Сведения о возможности жизни представляют огромную ценность в поисках живых существ на других планетах. Данные помогут не только установить происхождение и структуру планеты, но и узнать другую информацию об экзопланетах. Стоит отметить, что HAT-P-11b обладает прозрачной атмосферой, а это значительно облегчит исследования специалистов.

Уже в начале 2014 года астрономы Америки подтвердили наличие как минимум 715 планет вне Солнечной системы. За все годы работы астрономов зафиксировано примерно 3,6 тысяч возможных экзопланет.

Современная промышленность предлагает широкий ассортимент деталей сантехники. Вы можете найти большой выбор различного промышленного оборудования на сайте www.ngs-penza.ru. Вашему вниманию будут представлены трубопроводы и арматура разных типов и многое другое.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика