Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Использование ЭОР в процесс обучения
Какие электронные ресурсы и для каких категорий детей педагог может использовать на уроке? Этим и другим важным вопросам был посвящен недавно проведенный семинар Светланы Гурковой - учителя географии высшей категории.

Применение ЭОР в работе с детьми помогает в несколько раз облегчить объяснение материала с помощью наглядности, пробудить интерес учащихся, расширить их кругозор. В то же время использование новых средств обучения требует от педагогов перемен в методике проведения занятий.

Интернет с каждым годом все больше проникает в нашу жизнь. И это совершенно нормальное явление. В эпоху развития информационных технологий государство заинтересовано в том, чтобы его граждане умели работать с информацией. Образование должно идти в ногу со временем. Поэтому в настоящее время обучение с использованием ЭОР набирает все большую популярность.

Любой современный ученик начальных классов знает как пользоваться компьютеров, диско лампой, приобретенной на сайте https://7207971.ru/magazin?mode=folder& folder_id=141276609 и прочими электронными устройствами. Так что внедрение ЭОР должно не усложнить, а только облегчить образовательный процесс.

В наше время учитель должен не только научить ученика, но и развить в нем самостоятельную личность, способную к самообучению. И с помощью ЭОР это будет сделать очень просто.

ЭОР играют огромную роль процессе образования. Они способствуют осознанию учащимися процесса обучения, достижению ими наивысшего результата. Мультимедиаресурсы никогда не смогут заменить учителя. Но они могут создать новые возможности для усвоения материала.

Использование ЭОР в несколько раз облегчает подготовку к уроку. Оно позволяет планировать школьные уроки, их оптимальное содержание. Это особенно важно, если речь идет об обучении одаренных детей.

Особенно большое значение такое обучение играет в старших классах. Речь идет прежде всего о веб-подготовке к ЕГЭ. ЭОР позволяют проводить дистанционное обучение, которое сегодня признано достаточно эффективным. Можно сказать, что ЭОР - это новое и перспективное направление в образование.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика