Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кризис биологического разнообразия

В последнее время всё больше учёных приходят к мнению, что сегодня наша планета переживает глобальный кризис, связанный с уменьшением биоразнообразия. Некоторые специалисты даже используют термин "шестое массовое вымирание". Группа учёных из Франции и США провела ряд исследований моллюсков. Учёные пришли к мнению, что кризисные явления в нашей биосфере распространились достаточно широко.

В истории нашей планеты было несколько глобальных вымираний. Причины большинства из них до конца остаются неизученными. Но когда учёные говорят о "шестом вымирании", то прежде всего виной этому называется деятельность человека. Естественно, что говорить о полномасштабном массовом вымирании на данный момент преждевременно, так как этот вопрос ещё до конца не изучен и многие специалисты несогласны с использованием этого термина.

Но при этом большинство учёных солидарны с тем, что кризис биоразнообразия на нашей планете можно наблюдать достаточно отчётливо. Группа учёных, изучая сухопутных и пресноводных улиток, пришли к выводу, что ситуация с исчезновением разнообразных видов этих беспозвоночных находится на критическом уровне. В так называемых красных списках находится больше семи тысяч видов моллюсков. Это составляет примерно 8-10% от их общего разнообразия на планете. Примерно триста из них на сегодня считаются вымершими. Больше сотни считаются исчезнувшими в дикой природе, но сохранившиеся в неволе.

Итогом этих исследований можно считать увеличение списков вымирающих и малоизученных видов моллюсков. Также учёные указали на основные причины, которые приводят к подобным катастрофическим последствиям. И главными причинами считаются разрешение естественной среды обитания и вселение разнообразных чужеродных видов. Возрастает отрицательное воздействие климатических изменений, которые наблюдаются на нашей планете.

Как известно, бизнес по продаже живых цветов - один из наиболее прибыльных, пусть и сезонных. Приобрести тюльпаны оптовой партией для последующей перепродажи по привлекательной цене можно, перейдя по ссылке www.tulpan-optom.ru на сайт одной из специализированных компаний.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика