Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Использование готовых шаблонов
Использование готовых шаблонов

Сегодня сложилась такая ситуация, что в школе и институтах активно внедряются новые технологии. Компьютеры, электронные книги, интерактивные доски - уже не редкость даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Но техника есть, а где взять демонстрационный материал?

Катастрофически не хватает готового ПО для презентаций по различным темам и внеклассным занятиям. Учителя часто просто физически не в состоянии создавать макеты презентаций и другие мультимедийные разработки из-за отсутствия времени и специальных знаний. Ведь не каждый из них проходил специальные курсы.

Для решения этого вопроса в интернете создаются специальные сайты, где можно скачать бесплатно фон для презентации урока или какого-либо мероприятия. Например, шаблон для Дня знаний. Он состоит из заглавного слайда, куда можно впечатать свой текст, и нескольких последующих слайдов, где можно разместить свою информацию, фото и картинки. На создание презентации по такому готовому шаблону уйдет гораздо меньше времени, нежели, если бы он создавался с чистого листа.

На этих сайтах имеются также и шаблоны для распечатки объявлений, тематических работ (например на тему "Осень"), оформления стендов и открыток.

Следует знать, что шаблоны могут быть выполнены в различных форматах. Некоторые предназначены для таких графических программ как Фотошоп. Другие же имеют формат potx и сделаны для работы в PowerPoint. Последние могут иметь элементы анимации, гиперссылки, интерактивные вопросы и ответы.

Шаблоны служат отличным подспорьем в работе и учителя, и его учеников.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика