Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Космический ураган на Сатурне

Планета Сатурн - это большой газовый шар. Казалось бы, что может быть у нас общего со столь мощным объектом? Оказывается может! Это погода. Для Сатурна очень характерны такие явления как вихревые штормы. И вот недавно аппаратом Кассини был запечатлен такой шторм.

На северном полюсе Сатурна есть такое явление именуемое Гексагоном. Оно являет собой шести сторонний реактивный поток, который охватывает расстояние более 300 километров диаметре. Такое погодное явление сопровождается очень сильными ветрами, их скорость иногда достигает 320 км/ч. Потоки ветра закручиваются в спираль в центре шторма. А вся эта спираль движется против часовой стрелки.

А в противоположном направлении вращается много небольших вихрей. Конечно, небольшие они по сравнению со "старшим братом". Они летают вокруг центрального вихря, создавая турбулентную область. На Земле ураган может длиться около недели, иногда больше. На Сатурне же Гексагон бушует уже несколько десятков лет и даже не собирается угасать.
Изображение этого гигантского шторма было получено несколькими фильтрами. Пришлось использовать и ультрафиолетовый, и видимый, и инфракрасный фильтры. Это было необходимо для того, что полностью рассмотреть все детали. Возможно, эти данные помогут ученым лучше понять погоды Земли и больше узнать о погоде в других частях Вселенной.

Компьютерные игры - популярное развлечение современных людей. Многие предпочитают скачивать игры себе на компьютер. Существует множество сайтов, предлагающих компьютерные игры различных категорий. Скачать игры через торрент бесплатно сегодня может каждый пользователь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика