Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Исследования применения лазерной терапии

Исследования применения лазерной терапииВ клинике лазерная терапия нашла применение при пульпитах, пародонтозе, хроническом рецидивирующем стоматите, глоссалгия, то есть, как и в эксперименте, охватывала различные заболевания.

Применение света гелий-неонового лазера хотя и не очень расширило показания к использованию консервативной терапии при пульпитах, но заметно увеличило процент благоприятных исходов. Включение лазерной терапии в комплекс лечебных мероприятий при пародонтозе обеспечило более действенный терапевтический эффект, чем включение других видов физиотерапии в тот же комплекс.

Облучение красным светом с профилактической целью тормозило развитие патологического процесса в тканях пародонта, а на ранних этапах способствовало его обратному развитию. Станок с ЧПУ плазменной резки Самара , в отличие от стоматологического оборудования, не нуждается в применении лазеров и работает продуктивно. При хроническом стоматите облучение светом гелий-неонового лазера слизистой оболочки полости сокращало число и продолжительность рецидивов заболевания.

Эффект от использования лазерной терапии при глоссалгии был примерно на уровне витаминотерапии, но обеспечивал более длительное аналгезирующее действие. В ходе клинических наблюдений выявилось, что облучение органов полости красным светом не вызывает заметного действия на весь организм больного: каких-либо негативных последствий в самочувствии пациентов не было, составы периферической крови и показатели артериального давления не менялись, если исходные данные были в пределах нормы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика