Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Источник интенсивных гамма-лучей

Источник интенсивных гамма-лучей Ученые Аризонского Университета при помощи телескопа обнаружили довольно интенсивные гамма-лучи, исходящие от взрывающейся звезды. Это замечательное открытие способно опровергнуть теорию о том, что обычные взрывы новых не могут иметь достаточной мощности для того, чтобы они могли стать источниками такого интенсивного излучения.

Весной 2010 года астрономы рассказали об открытии гамма-лучей от новой, которая расположена на расстоянии около 9 тыс. световых лет от Земли. Новые могут наблюдаться как резкое кратковременное повышение яркости звезды, бывшей до этого не сильно заметной. Причиной их считаются термоядерные взрывы, происходящие в звездной двойной системе на белом карлике, который способен «забирать» массу у звезды-соседа. В отличие от сверхновой, взрыв новых не может означить разрушение звезды.

Раньше новые ученые не рассматривали как какой-либо источник интенсивных лучей, потому что считается, что они не способны ускорять частицы до требуемых значений, которые близки к скорости света. Нынешнее открытие опровергает версию, что взрывы новых несильные для того, чтобы они могли быть источником данного интенсивного излучения. Далее, летом 2012 года, при помощи LAT ученые обнаружили еще несколько новых. Таким образом, ученые утверждают новые как вероятный источник гамма-лучей.

 За окном лето, и для детей в разгаре пора развлечений. Одни с утра и до ночи играют в мяч, другие отдыхают на море. Но многие всё же успевают и за компьютером посидеть, не забывая свои любимые игры. Сейчас очень популярны игры на двоих, так что с друзьями можно проводить время не только на улице.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика