Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Из крови мамонта могут создать его клона?

Из крови мамонта могут создать его клона?Хотя многие жители планеты считают, что все её обитатели уже изучены наукой вдоль и поперёк, эта точка зрения не является верной, ведь существовало множество животных, не доживших до наших дней, и практически не изученных. Безусловно, огромную пользу в изучении этих животных может принести их клонирование при помощи полученных образцов их ДНК, однако перед учёными в этом вопросе встаёт огромное количество проблем. Так, недавно учёными была найдена кровь мамонта, которая в перспективе может помочь в создании живого клона этого древнего животного.

Как известно, якутскими учёными в настоящее время ведётся работа по изучению туши самки мамонта. На данный момент учёными взяты образцы ДНК из крови животного, которая сохранилась в приемлемом состоянии до нашего времени. Выделение образцов дезоксирибонуклеиновой кислоты из крови мамонта и их изучение для учёных было не столь сложными задачами, коими становятся задания егэ по обществознанию для некоторых российских школьников, однако теперь перед учёными встал вопрос о возможном клонировании мамонта по полученным образцам.

Несколько тысяч лет хранения во льдах туши мамонта сослужили науке хорошую службу, ведь благодаря заморозке мышц и костных тканей учёные ещё дальше продвинулись в вопросе изучения этих удивительных древних животных, что так и не смогли дожить до наших дней. Согласно анализу, проведённому учёными, мамонт этот погиб много лет назад из-за того, что не смог выбраться из ледяной ямы, в которую угодил. Такие находки случаются крайне редко, и представляют интерес для учёных.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика