Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Изучение польского языка с нашими репетиторами
В течение многих столетий польский народ бережно создавал свою богатую, национальную культуру. Прекрасная музыка, искусство, великолепные литературные произведения и архитектурные строения – все это поляки трепетно собирали и хранили на протяжении многих лет. За долгую многовековую историю существования Польского государства, народ создал свое национальное творчество, фольклор, обычаи и обряды. Сформировали свои нормы поведения и моральные принципы. images.jpg

В течение многих столетий польский народ бережно создавал свою богатую, национальную культуру. Прекрасная музыка, искусство, великолепные литературные произведения и архитектурные строения – все это поляки трепетно собирали и хранили на протяжении многих лет. За долгую многовековую историю существования Польского государства, народ создал свое национальное творчество, фольклор, обычаи и обряды. Сформировали свои нормы поведения и моральные принципы. Репетитор польского языка поможет вам выучить культуру, язык и правила поведения в этой стране.

Из поколения в поколение передавалась и материальная культура, навыки и орудия труда, национальные костюмы и пища. Формировалась и совершенствовалась планировка сельских поселений. Изменение в особенностях материальной культуры, происходило в условиях постоянного воздействия на нее исторического, географического и экономического факторов.

В различных регионах Польши, материальная культура имеет свои отличия. В горных районах Малопольши и Силезии, сохранились традиции отгонного скотоводства. На другом конце государства, в Поморье, главным промыслом является рыбная ловля. Не смотря на применение современных способов промышленного рыболовства, до сих пор еще живы старинные обычаи. В некоторых местностях Балтийского побережья еще сохранились старинные артели рыбаков, которые носят название машоперии.

Главным направлением в земледелии Польши является выращивание зерновых культур. Сегодня возделывание зерновых производится с помощью современной техники. Однако, на многих сельских подворьях и сегодня можно увидеть немало старинного орудия труда. Очень часто селяне пользуются серпами, косами и граблями, происхождение которых насчитывает не одну сотню лет.

С течением лет изменилась и архитектура села. Сегодня современные сельские постройки отлично сочетаются с домами, которые были построены много лет назад. В архитектуре многих зданий современный стиль тесно переплетается с элементами старины. Во многих сельских домах можно увидеть деревянную сельскую мебель.

В деревнях возводят современные школы, клубы, кафе. В большинстве этих заведений можно встретить мебель с резными ножками, которая изготовлена по старинным образцам, деревянные стулья, украшенные резьбой, большие деревянные лавки. Не редко интерьер кафе полностью выдержан в старинном стиле.

Посетив такое кафе можно полакомиться различными вкусными блюдами национальной кухни, поболтать с местными жителями за кружечкой польского пива, которое обычно приготавливают по старинному рецепту.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика