Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


К 2020 году выпускных экзаменов будет 6
К 2020 году выпускных экзаменов будет 6На днях заместитель начальника Минобразования и науки Российской Федерации Третьяк заметила, что число выпускных экзаменов для учащихся 9-ых классов в России через пять лет предлагают довести до шести, а их итоги станут оказывать немалое влияние на баллы в аттестате.

 

Раньше учащимся выпускных классов нужно было сдавать 2 основных экзамена и 2 дисциплины на выбор, но с прошедшего года сдачу дисциплин на выбор перевели в режим "по желанию", что привело к ощутимому уменьшению количества сдающих экзамены по этим дисциплинам. Такой охват не позволяет в достаточной мере хорошо проконтролировать качество обучения по дисциплинам, что сдаются на выбор.

Третьяк заявила, что со следующего года есть смысл ввести кроме двух основных учебных дисциплин еще две. Далее Министерство образования предполагает с разрывом в два года прибавлять по одной обязательной учебной дисциплине. С 2018 года хотят добавить еще одну, и после еще одну в 2020 году. Выходит, что в итоге будут 2 основных экзамена, - по математике и родному языку, и 4 дисциплины, которые будут сдаваться на выбор.

В будущем году планируют оставить нынешний порядок, при котором итоги государственной аттестации учеников 9-го класса не учитываются в аттестате, но с 2017 года итоги экзаменов будут оказывать существенное влияние на конечный балл в школьном документе.


 



 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика