Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пруд на дачном участке - все просто
Пруд на дачном участке – это только с первого взгляда сложная задача. На самом деле, ее вполне можно выполнить своими силами. Кстати, особой разницы в возведении небольшого пруда или солидного водоема нет, ведь правила там одинаковы.

Сразу надо выбрать место под пруд. Главная задача, которую должна решить эта операция – такое размещения зеркала (поверхности) водоема, чтобы на него было приятно смотреть. Лучше всего эту задачу решить с помощью создания макета из листа обыкновенного полиэтилена, застелив с его помощью то место, где планируется размещение пруда.

Только после этого можно приступать к разметке будущего котлована. Надо помнить, что создание водоема возможно двумя способами. Первый – это использовать готовую пластиковую ванну (емкость) или использовать два типа материала. К ним относится пленка с гравием для пруда, которую можно уложить на берегу для красоты и специальная EPDM мембрана или бутилкаучуковая резина для устройства дна и стен котлована. Размер котлована должен быть пропорционален размеру этого материала.

После окончательного определения места и размера зеркала водоема, необходимо с этого места удалить все растения, снять дерн и спланировать полученную площадку. По окончании рытья, следует утрамбовать дно и стены котлована и по уровню проверить берега будущего водоема. Перед укладкой гидроизоляционного материала желательно сформировать буфер из речного, просеянного песка толщиной до пяти сантиметров. После этого, руководствуясь инструкцией по использованию гидроизоляционного материала, можно начинать его укладывать.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика