Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


К Земле движется километровый астероид
К Земле движется километровый астероид

Российские астрономы из негосударственной обсерватории ISON-NM на днях открыли новый астероид, который стремительно приближается к Земле. Диаметр обнаруженного небесного тела составляет один километр. Данные о наблюдении за астероидом приводятся на сайте Центра малых планет.

Открытому астероиду был дан индекс 2013 TB80, его обнаружили девятого октября при помощи автоматического телескопа, расположенного в штате Нью-Мексико, США. Наличие астероида было впоследствии подтверждено астероидным проектом США под названием «Каталина», а также астрономами из Австралии и Японии. Данное небесное тело относится к классу астероидов, которые сближаются с Землей.

Ранее специалистами НАСА был сделан вывод о том, что на данный момент уже обнаружено около 93 процентов астероидов, которые сближаются с Землей и имеют диаметр, равный или больше одного километра.Так что, когда будете говорить с девушкой на свидании о звездах, не забудьте упомянуть и об открытии этого астероида. А еще лучше скажите, что она прекраснее всех звезд, вместе взятых, и подарите ей букет цветов, заказанный на сайте zakazcvetov.by, кстати, Ваш заказ будет выполнен качественно и оперативно.

Первооткрыватель астероида Леонид Еленин сказал, что это небесное тело большое, но для Земли не представляет опасности. Он также добавил, что на данный момент астероид находится на 704 месте среди наиболее крупных околоземных астероидов. В прошлом месяце российские ученые обнаружили астероид диаметром 15 километров за несколько часов до момента, когда он очень близко прошел рядом с Землей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика