Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нох-ген - результат метаморфоз эволюции
Нох-ген - результат метаморфоз эволюции

Нох-гены - это достаточно огромное семейство генов, которые отвечают за развитие различных частей тел у многоклеточных. Достаточно давно стало известно, что они консервативны, т.к. многие из них имеют общие черты с далекими друг от друга организмами, например, млекопитающие и насекомые.

Но консервативность не так абсолютна. Исследование германских генетиков показало, что новейшие гены в данной группе возникали в разнообразных ветвях некоторое количество раз. У древних общих предков всех симметричных животных Нох-генов было на порядок меньше, нежели у большинства современных их сородичей.

Гены данного семейства известны ученым как некие регулирующие механизмы индивидуального развития, которые управляют частями их тела. У многих животных присутствует несколько генов Нох, которые имеют несколько очень важных свойств. Одно из них - это вызов мутаций особенного типа, которые связаны с метаморфозой одних частей тела в другие. Так, для примера, это превращение усиков насекомых в лапки. Другая особенность - данные гены эволюционно консервативные.

Германские ученые решили разобраться с вопросом в отношении данных генов путем сравнения образцов. Серия опытов на ними показала, что гены имеют общее происхождение. Т.о. стало известно, что у позвоночных и насекомых общим был только один ген.

Электроэнергию в мини гэс можно без проблем получать от стандартных генераторов. Тепловая же энергия получается уже на берегу, применяя кавитационные генераторы. Таким образом, получать электро и тепловую энергию без затрат очень просто и особенно выгодно в отдаленных регионах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика