Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как быстро читать большие произведения?
Не только студенты, но и школьники очень часто сталкиваются с тем, что нужно прочитать объемный текст за совершенно непродолжительное время. Времени не хватает, поэтому школьник/студент принимает решение прочитать хрестоматийные материалы, чтобы понять, о чем же само произведение. Стоит отметить, что это - не выход из положения, ведь преподаватель может задать такой вопрос, на который у вас просто не будет ответа.

Как же за короткое время прочесть объемный текст? Существует несколько простых правил, которых нужно придерживаться во время чтения больших произведений.

  1. Нужно устранить все отвлечения. Посторонние шумы стоит устранить, также нужно выключить компьютер, телефон и телевизор. Также желательно уединиться от родственников.
  2. Книгу, которую читаете, нужно поделить на фрагменты. Таким образом, вы будете видеть, какой объем уже прочитан, а также контролировать, сколько еще осталось прочесть. Фрагментировать книгу можно по главам, разделам либо страницам.
  3. Воображайте. Представляйте события, которые происходят в книге, ведь так будет намного легче вникнуть в информацию, которую читаете, а также понять героев произведения.
  4. Делайте хотя бы непродолжительные перерывы. Это поможет мозгу не только усвоить прочитанный материал, но и немного отдохнуть. Перерывы должны составлять, как минимум 10-15 минут.

Вот и наступил один из самых ответственных моментов в жизни ребёнка - выпускной. Но как отметить достижения ребёнка, оставить для него память о школе, друзьях, учёбе? Медали на выпускной станут отличными наградами за труды и старания Ваших детей и сделают выпускной незабываемым.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика