Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности английской грамматики
На сегодняшний день с уверенностью можно сказать о том, что именно английский язык является самым востребованным и популярным в мире. По этой причине, его изучением занимаются в каждом уголке планеты. В нашей стране программой среднего образования предусмотрено также его изучение в подавляющем большинстве школ. Как известно, английский язык имеет несомненное европейское происхождение, что предусматривает его сходство со многими европейскими языками, а его грамматика является особенной, поэтому выучить ее не так просто, как может показаться.

Конечно же, если проводить сравнительную характеристику русской и английской грамматических систем, то окажется, что английская грамматика гораздо проще, чем русская. Однако, это не значит, что изучать ее так уж просто, ведь нужно знать о многих важных особенностях. Например, достаточно интересными являются времена в английском языке, которые практически не соответствуют русским. Основная их сложность состоит в том, что с их помощью можно выразить не только время действия, но и особенности его протекания. К тому же, временных форм в этом языке гораздо больше, чем в нашей родной речи.

Видовременные формы английских глаголов являются очень интересными, ведь они бывают не только правильными, но и неправильными. Это означает, что формообразование таких глаголов не соответствует общим правилам, поэтому приходится учить их наизусть. К тому же, один и тот же английский глагол может выполнять множество различных функций, что приводит в затруднение многих людей, которые изучают этот удивительный язык.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика