Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как быстро читать объемные произведения

Школьникам старших классов и в особенности студентам очень часто приходится читать большие по объему произведения. Однако, далеко не всегда для этого не хватает времени, а нередко и терпения. Поэтому вопрос о том, как быстро читать большие по объему произведения, стоит весьма остро в образовательном процессе.

А ведь научиться читать быстро, при этом без ущерба для восприятия прочитанного не так уж и сложно. И здесь есть некоторые аспекты, на которые стоит обратить внимание:
1. Прежде всего, нужно сосредоточиться только на книге, которую вы должны прочитать. Помните, что разные посторонние дела (особенно чтение разной информации, если вы читаете книгу в интернете) порой занимают больше внимания, чем сама книга.

2. Нужно фрагментировать книгу. То есть, чтобы лучше усваивать изложенный в книге материал, при этом читая книгу быстрее, нужно мысленно разделить книгу пополам, а потом разделить пополам каждую из полученных половинок, и эти фрагменты отметить закладками.

3. Если, читая произведение, вы будете воображать, ясно представлять себе, какие события происходят в книге, придумывать для себя образ героев, то читать вам будет гораздо интереснее и, что очень важно - быстрее. Не читайте книгу поверхностно только потому, что вам надо это сделать, все равно ничего хорошего из такого чтения не выйдет. Вам должно быть действительно интересно то, что вы читаете, причем вне зависимости от содержания книги.

Санаторий "Плаза" в Железноводске ждет всех желающих провести незабываемый отдых в замечательном заведении или на природе. Произвести заказ номера вы можете, перейдя по ссылке на сайт санатория. Вы можете пройти курс оздоровительного лечения или просто расслабиться.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика