Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Хорошие способы тренировки памяти
Хорошие способы тренировки памяти

 Говорят, что все довольны своим умом, но далеко не все довольны своей памятью. Действительно, память в нашей жизни имеет очень большое значение, особенно она важна в образовательном процессе, когда есть необходимость запоминать большое количество информации. Особенно это важно в последние годы, когда в учебном процессе количество информации становится все больше и больше. Тем не менее, если хорошая память не дана от природы, то вполне можно заняться её тренировкой.

При тренировке памяти надо учитывать то, что у человека гораздо лучше развита ассоциативная память. Поэтому, если есть необходимость выучить большое количество информации (текст презентации, экзаменационный материал), то все слова надо ассоциировать с уже известными вам вещами, а потом "конвертируйте" полученные образы в словесный текст.

А ещё для того, чтобы научиться мыслить образами нужна практика. Для этого очень важно поделить информацию на ту, которая для вас важна и на ту, которая имеет второстепенное значение. Вспомните метод Шерлока Холмса: он действовал именно по такому принципу. И самое важное, не стоит ничего заучивать механически, вам нужно уметь проникнуть вглубь заучиваемого материала, понять его суть, тогда он перестанет быть для вас сложным и запомнится на долгое время. Для запоминая длинных цифр, разбивайте их на части, и запоминайте таким образом - это дает очень хорошие результаты. Чем больше информации вы стараетесь запомнить, тем лучше будут ваши успехи на этом поприще.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика