Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как быстро прочесть объемный текст?
Всем школьникам, а также студентам известна проблема объемных произведений, которые рекомендуется прочесть за небольшой отрезок времени. Действительно, студентам могут задать прочесть несколько книг, а потом на основании информации, которую они из нее почерпнули, написать произведение. Именно поэтому многие учащиеся принимают решение прочитать книгу в сокращенном виде либо вообще ее бегло просмотреть, некоторые смотрят кинофильмы, которые были сняты на основании того либо иного произведения. Хотелось бы отметить, что данные хитрости вам точно не помогут, ведь это может полностью исказить смысл произведения. Возможно ли вообще прочесть книгу в короткие сроки?

Во-первых, стоит устранить все отвлечения. Посторонний шум, компьютер, телевизор, а также радио очень сильно отвлекает от чтения. Поэтому нужно отложить все дела и посвятить время только чтению.

Рекомендуется также книгу фрагментировать. Лучше всего поделить книгу на несколько частей, таким образом, вы будете хорошо осознавать прочитанное. Обратите внимание на то, что от толщины вашей книги зависит ее фрагментирование. После каждой прочитанной части делайте перерыв, это необходимо для того, чтобы ваш мозг мог немного отдохнуть. Продолжительность отдыха напрямую зависит от сроков прочтения, сложности произведения, а главное - вашего желания. Перерыв может колебаться от тридцати минут до двух часов.

Во время чтения можно также воображать, таким образом, вам будет намного легче держать внимание на прочитанном. Таким образом, вы прочитаете книгу намного быстрее, а также чтение будет увлекательным и интересным. После прочтения произведения нужно пролистать книгу еще один раз. Это необходимо для того, чтобы систематизировать уже прочитанную информацию. Лучше не откладывать чтение на самый крайний срок и повышать продуктивность чтения.

Купить высококачественный ввг эл кабель можно в специализированной компании "Кабель Инвест". Изучить весь ассортимент кабелей можно на официальном ресурсе компании. Реализация продукции здесь проводится на выгодных условиях оптовыми и розничными партиями с быстрой доставкой.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика