Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как действует проект суперкомпьютеризации

 Как действует проект суперкомпьютеризацииВ 2010 году в России начал работу проект крупного масштаба под названием "Суперкомпьютерное образование", который должен обеспечить подготовку кадров в сфере компьютерных технологий. Для этого на основе первых вузов России была сформирована работа научно-образовательных центров суперкомпьюьерных технологий. На сегодняшний день такая система имеет в своем составе 8 научно-образовательных центров.

Первый сформирован при Московском государственном университете им.Ломоносова. МГУ самым первым стал вводить супервычислительные машины коллективного пользования, число пользователей постоянно увеличивается. Приволжская сеть суперкомпьютерных технологий была основана на базе Нижегородского государственного университета им.Лобачевского. Этот центр имеет огромную материально-техническую базу, в том числе супервычислительный кластер с производством около 100 триллионов действий в секунду.

А в Санкт-Петербурге существует лаборатория, которая направлена на развитие "экстренных вычислений", используемых для прогнозирования стихийных бедствий, терроризма, массовых эпидемий. Лаборатория располагает мощнейшими суперкомпьютерами. На Дальнем Востоке такой центр открыт при Школе естественных наук Дальневосточного Федерального Университета.

Компания Spin Spit предлагает широкий ассортимент мангалов. Мангалы существуют самых разных модификаций, размеров и комплектации. На сайте компании Вы сможете ознакомится со множеством моделей мангалов, а также узнать цены на мангалы , связавшись со специалистами компании.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика