Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Освоение техники скоростного чтения

Освоение техники скоростного чтенияНаучиться читать быстро поможет ряд методик, позволяющих сделать чтение не только скоростным, но и продуктивным. Есть 7 золотых правил, применяя которые можно научиться читать быстро.

 

• Способность выделить главное. Научные исследования показывают, что состав сегодняшних текстов — это на три четверти вода, замедляющая восприятие. Умение оперативно определять главное увеличивает эффект от чтения.

 

• Отсутствие регрессий. Избавление от привычки возвращаться к прочитанному заметно увеличит быстроту чтения.

 

• Неиспользование артикуляции. Не стоит читаемое проговаривать, чтобы не сдерживать скорость.

 

• Владение интегральным алгоритмом чтения (ИАЧ). ИАЧ представляет собой последовательность умственных операций, выполняемых человеком, когда он знакомится с текстом. За счёт навыка эффективность восприятия написанного возрастает.

 

• Применение техники чтения движением глаз в вертикальной плоскости, которая есть самая динамичная и прогрессивная.

 

• Тренировки ежедневно. По советам специалистов читать необходимо каждый день: 2-х газет, 1-го журнала научно-популярной направленности, до 100 страниц книги достаточно.

 

• Память и внимание нужно развивать постоянно, так как без них прочитанное в голове не задерживается.

 

Руководствуясь этими правилами, можно ускорить чтение в 5−10 раз.

 

Современная школьная программа настолько сложная и запутанная, что школьнику иногда бывает не под силу разобраться в той или иной теме по своему учебнику. В таком случае можно скачать учебник другого автора, в котором этот материал будет изложен более доступно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика