Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как эффективно работать с книгой?
Как эффективно работать с книгой?

Работа с книгой - одна из важных составляющих современного образования. Ведь она является одним из крупнейших источников из которых человек начинает черпать знания еще с ранних лет и так до самой старости.

Для начала вам нужно выделить основную проблему (проблемы), поднимаемые в тексте и позицию автора, затем найти те аргументы, ссылки, мысли, которыми он подкрепляет свою позицию. Книгу стоит разделить на несколько частей по отношению к проблеме. В каждой части выделите главное, так называемую "суть", запомните ее. Каждая последущая часть должна быть продолжением предыдущей. По каждой части сделайте выводы, выделите свое мнение, опираясь на материал, данный в книге. Прочитайте внимательно предисловие и эпилог - в них тоже содержатся "подсказки" для понимания текста и авторская позиция.

Кроме всего прочего, можно работать с текстом книги и по-другому. Определите стиль текста, его язык. Быть может, произведение написано научным или публицистическим языком? Выделите основные речевые обороты, используемые автором в тексте, неологизмы, архаизмы, историзм и другие категории слов, которые, несомненно, тоже являются характеристикой текста. Обратите внимание на прямую речь и диалоги. Сделайте выводы и по использованию автором определенных языковых средств выразительности.

Многие из вас знают что такое балансировка кардана, но все это делают разным способом. Кто-то это делает на станке для балансировки, а кто-то себе может позволить высококлассный автосервис, но не кто, никогда не делает балансировку кардана своими руками.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика