Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как научиться технике быстрого чтения?
Как научиться технике быстрого чтения?Темпы современной жизни очень стремительны. И порой совершенно не хватает времени на то, чтобы прочесть нужный материал. В такой ситуации не раз бывали школьники и студенты. Как же научиться быстро читать? Существует методика, которая поможет читать больше, а также запоминать, то что было прочтено.

 

  1. Нужно уединиться: выключить компьютер и телевизор, ведь это не только отвлекает от чтения. Таким образом, не получится быстро прочесть, а тем более запомнить пройденный материал.
  2. Специалисты рекомендуют не перечитывать уже прочитанный материал. Для того чтобы прочесть уже прочитанное, вам понадобится дополнительное время, поэтому в уже в освоенном материале можно запутаться. Нужно продолжать даже, если вы не понимаете то, о чем читаете. Многие специалисты отмечают, что понимание того, что было прочитано, придет немного позже, ведь человеческому мозгу свойственно запоминание.
  3. Для того чтобы уметь читать быстро, нужно во-первых, читать регулярно. Хотя бы часа 1,5 - 2 нужно тратить в день на чтение. Сначала стоит выбирать для чтения более легкую литературу (рассказы, повести), а потом через некоторое время можно уже читать более сложную (например, научную литературу). Именно от регулярности подобного чтения зависит то, будете ли вы читать быстро, легко запоминая прочитанный материал, либо нет.

Теперь вы можете отправить заявку на покупку звезды. Важно то, что роскосмос предлагает купить звезду   по очень выгодной цене. После ее покупки вы получаете сертификат в подарочной упаковке и возможность посмотреть на купленную вами звезду онлайн с помощью специальной программы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика