Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли «выключатель» чувства голода
Ученые нашли «выключатель» чувства голодаБиологи обнаружили особую часть мозга, которая управляет чувствами сытости и голода. Конечно, как и большинство современных открытий, это было сделано в ходе эксперимента.

 

Группа исследователей из разных стран взяла для своего эксперимента мышей и, проводя над ними различные опыты, научилась контролировать нейроны той части мозга, которая управляет голодом и насыщением.

Как отметил Брэдфорд Лоуэлл (работает в Гарвардском университете и является одним из исследователей), при включении вышеупомянутой зоны мыши переставали чувствовать голод и не обращали внимания на расположенную перед ними еду. При этом в них появлялись приятные ощущения. Такие ощущения возникают и у многих людей. А причиной таких чувств может быть даже удачная покупка канализационной насосной установки, которая имеет режущий механизм, и организация идеальной работы домашней системы канализации. И сололифт для канализации как раз представляет собой такую ??установку.

Биологи установили, что ответственной зоной за аппетит является часть гипоталамуса. В нем размещается группа MC4R-нейронов, которые устанавливают связь с клетками, ответственными за аппетит. В том случае, когда эти нейроны отключались, мыши начинали питаться без остановки, и независимо от количества потребленной пищи были голодными. Если же нейроны включались, то грызуны отказывались от пищи.

После сделанного открытия специалисты решили заняться разработкой специальных лекарств. Их действие должно заключаться в проникновении в мозг и включении вышеуказанной группы нейронов.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика